政务公开 - 无棣县人力资源和社会保障局 zh-CNiwms.net <![CDATA[无棣县人力资源和社会保障局]]> pic/logo.gif http://www.wdxrsj.com/ <![CDATA[2016年无棣县事业单位公开招聘工作人员笔试成绩]]> Fri, 27 May 2016 00:44:59 GMT <![CDATA[关于印发《2016年全县人力资源社会保障工作要点》的通知]]> Sun, 08 May 2016 07:35:08 GMT <![CDATA[关于公布局领导班子成员分工的通知]]> Tue, 03 May 2016 08:33:59 GMT <![CDATA[网上打印准考证入口]]> Tue, 03 May 2016 04:19:09 GMT <![CDATA[事业单位公开招聘报名最终情况和核减招聘计划公告]]> Mon, 18 Apr 2016 06:40:58 GMT <![CDATA[报名情况公告(截至4月13日18:00)]]> Wed, 13 Apr 2016 10:09:29 GMT <![CDATA[网上报名入口]]> Mon, 11 Apr 2016 14:27:58 GMT <![CDATA[2016年无棣县事业单位公开招聘工作人员简章]]> Tue, 05 Apr 2016 09:25:26 GMT <![CDATA[关于做好2016年度企业社会保险工作的通知]]> Mon, 21 Mar 2016 09:39:49 GMT <![CDATA[关于开展2015年度民办职业培训学校年检工作的通知]]> Fri, 11 Mar 2016 08:33:41 GMT <![CDATA[2016年无棣县人力资源和社会保障局及局属各单位部门预算]]> Wed, 24 Feb 2016 03:01:39 GMT <![CDATA[无棣县危险化学品安全专家顾问招聘考试总成绩及考察体检公告]]> Fri, 19 Feb 2016 08:06:46 GMT <![CDATA[无棣县危险化学品安全专家顾问招聘 面试、现场测试通知]]> Wed, 17 Feb 2016 07:27:13 GMT <![CDATA[无棣县危险化学品安全专家顾问招聘简章]]> Sat, 09 Jan 2016 07:46:44 GMT <![CDATA[县人社局唯一官方网站公告]]> Wed, 06 Jan 2016 09:38:28 GMT <![CDATA[关于退休人员医疗保险问题的通知]]> Tue, 05 Jan 2016 08:50:15 GMT <![CDATA[关于撤销无棣县方圆职业技能培训学校办学许可的公告]]> Tue, 08 Dec 2015 07:34:20 GMT <![CDATA[关于2015年申报城镇职工医疗保险定点医疗机构和零售药店的通知]]> Tue, 15 Sep 2015 00:38:42 GMT <![CDATA[2015年事业单位公开招聘工作人员拟聘用人员公示]]> Tue, 01 Sep 2015 06:40:12 GMT <![CDATA[2015年事业单位公开招聘体检公告]]> Sun, 23 Aug 2015 03:20:06 GMT