无棣县人力资源和社会保障局 zh-CNiwms.net <![CDATA[无棣县人力资源和社会保障局]]> pic/logo.gif http://www.wdxrsj.com/ <![CDATA[无棣县危险化学品安全专家顾问招聘考试总成绩及考察体检公告]]> Fri, 19 Feb 2016 08:06:46 GMT <![CDATA[无棣县危险化学品安全专家顾问招聘 面试、现场测试通知]]> Wed, 17 Feb 2016 07:27:13 GMT <![CDATA[县劳动就业处举办2016“春风行动之鲁豫有约”公益招聘会]]> Wed, 17 Feb 2016 02:35:43 GMT <![CDATA[我县3家大学生创业基地(园区)获批市级大学生创业载体]]> Tue, 02 Feb 2016 02:35:46 GMT <![CDATA[基本医疗保险报销补偿规范运行]]> Tue, 02 Feb 2016 02:24:29 GMT <![CDATA[为劳动者家门口就业“牵线搭桥”]]> Tue, 02 Feb 2016 02:15:36 GMT <![CDATA[无棣县居民医疗保险关于异地就医相关问题的通知]]> Mon, 01 Feb 2016 02:51:10 GMT <![CDATA[无棣县职工医疗保险关于异地就医相关问题的通知]]> Mon, 01 Feb 2016 02:45:03 GMT <![CDATA[无棣县危险化学品安全专家顾问招聘简章]]> Sat, 09 Jan 2016 07:46:44 GMT <![CDATA[县人社局唯一官方网站公告]]> Wed, 06 Jan 2016 09:38:28 GMT <![CDATA[关于退休人员医疗保险问题的通知]]> Tue, 05 Jan 2016 08:50:15 GMT <![CDATA[关于撤销无棣县方圆职业技能培训学校办学许可的公告]]> Tue, 08 Dec 2015 07:34:20 GMT <![CDATA[五部门联合发文 控制公立医院医疗费用不合理增长]]> Wed, 18 Nov 2015 08:32:17 GMT <![CDATA[多措并举全面落实农民工三项行动计划]]> Wed, 18 Nov 2015 08:29:42 GMT <![CDATA[人力资源服务中心联合企业把招聘会“开进”校园]]> Wed, 18 Nov 2015 08:27:19 GMT <![CDATA[人社部决定废止《招用技术工种从业人员规定》全力助推创业创新]]> Tue, 17 Nov 2015 08:34:34 GMT <![CDATA[积极推进大众创业万众创新]]> Tue, 27 Oct 2015 01:32:19 GMT <![CDATA[回眸“十二五”:就业稳定 阵脚不乱]]> Tue, 27 Oct 2015 01:14:57 GMT <![CDATA[“双创”撑起中国经济的湛蓝天空]]> Sun, 25 Oct 2015 01:13:11 GMT <![CDATA[举办 “岗位操作能手”劳动技能大赛]]> Thu, 22 Oct 2015 01:40:47 GMT